Логотип Dslov.ru   Телеграмм   Вконтакте

Мы можем посмотреть на американский крейсер в бинокль либо в прицел соответствующих систем обороны

Цитата из речи на Совещании с руководством Минобороны и предприятий ОПК 01.11.2021 в Сочи Президента России Путина Владимира Владимировича (рожд. 1952 г.):

Нам нужно и дальше совершенствовать систему воздушно-космической обороны. Это прямо связано с разработкой в ведущих странах перспективных ударных средств нападения, обладающих высокими скоростными характеристиками. Этого требует и общая военно-политическая обстановка, в том числе растущая интенсивность полётов авиации НАТО вблизи России, появление в акватории Балтийского и Чёрного морей кораблей Альянса с управляемым ракетным оружием. Вот и сейчас, вы знаете, корабль США зашёл в Чёрное море – можем посмотреть на него в бинокль либо в прицел соответствующих систем обороны. Есть и планы, известные всем, США по размещению ракет средней дальности в Европе, что тоже представляет для нас большую опасность и угрозу.

Поэтому в соответствии с ранее принятыми решениями в ближайшие годы предстоит дополнительно поставить в войска более 200 летательных аппаратов и 26 зенитных ракетных комплексов С-350 и С-400, а также первый серийный образец или первые серийные образцы новейшей зенитной ракетной системы С-500. В целом же существующие темпы перевооружения войск ПВО – ПРО позволят на рубеже 2025–2027 годов довести здесь долю современного оружия и техники не менее чем до 80 процентов.


😎 Дополнительно

Путин, Владимир Владимирович (рожд. 1952 г.)

Внешние ссылки:

Совещание с руководством Минобороны и предприятий ОПК (kremlin.ru)