Логотип Dslov.ru   Телеграмм   Вконтакте

Но пить будем потом...

Слова из речи Президента России Путина Владимира Владимировича (рожд. 1952 г.) перед командирами российской армии в Дагестане, во время военного конфликта с боевиками, которая была произнесена в штабной палатке 27 августа 1999 года.

Путин поднял рюмку с водкой, произнес тост, и закончил свою речь тем, что предложил выпить после победы. Сказав это, он поставил рюмку на стол. Как известно, вскоре боевики были повержены.

Выдержка из речи Путина В.В.:

Очень хочется по русской традиции и по традиции священной земли Дагестана, где мы с вами сегодня находимся, поднять этот бокал и выпить за память тех, кто погиб... У нас с вами впереди много проблем и большие задачи, вы это прекрасно знаете. Мы с вами не имеем права позволить ни секунды слабости себе. Ни секунды! Потому что если мы это сделаем, то тогда те, кто погиб, получается, что они погибли напрасно. Поэтому я предлагаю сегодня эту рюмку поставить. Мы обязательно выпьем за них, обязательно! Но пить будем потом. Потом, тогда, когда эти задачи принципиального характера, вы о них все знаете, будут решены.

😎 Дополнительно

Цитаты Путина В.В.