Логотип Dslov.ru   Телеграмм   Вконтакте

Улица Верхняя Набережная (Арзамас)

Улица Верхняя Набережная расположена в городе Арзамас Нижегородской области, на высоком берегу реки Теша.

Здесь много достопримечательностей, прекрасные виды на долину реки Теша.

Карта

Так, на улице находятся старинные деревянные дома 19 века:

Дом Бессонова (Верхняя набережная улица, 14) - Старинный Деревянный. Русский поэт Пушкин А.С. был дружен с Бессоновыми, гостил у них и танцевал на балу. Вполне вероятно что он был в этом доме.

В настоящее время дом находится в частной собственности. Дом находится на высоком берегу реки. Из дома открывается замечательный вид на реку.

Пройдя по улице Верхняя набережная Вы сможете найти смотровые площадки с видом на реку.

Арзамас
Дом Твердова (Верхняя Набережная ул., 12) - деревянный дом с колоннами начала 19 века. Расположен напротив Дома Бессонова. Арзамас

Дом 11 - здание Духовно-просветительского центра.

Арзамас

Рядом расположены симпатичные котеджи обеспеченных жителей города.

Арзамас

На пересечении с улицей Владимирского расположена смотровая площадка. Отсюда прекрасный вид на долину реки Теша с высокого берега. Особенно хорошо наблюдать здесь заход солнца.

Арзамас

С другой стороны улицы находится Церковь в честь Святого Духа (пл. Ю.Гагарина, 11) - церковь, основанная в 1768 году.

Арзамас

Дополнительно

Арзамас

Большое Болдино

Гостиницы Арзамаса (booking.com)